РОДИТЕЛЯМ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ

ПРИЁМ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД

Алгоритм действий родителей (законных представителей) ребенка по постановке на очередь в ДОУ

Для постановки в очередь в дошкольную образовательную организацию необходимо самостоятельно зарегистрироваться на Портале образовательных услуг https://es.sgo.rkc-74.ru или через Единый портал госуслуг, либо обратиться в СП МКУ "ЦОДОО" по Ленинскому району с понедельника по четверг СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм!

Записаться на прием можно по телефонам:

2530649

Необходимые документы:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя либо законного представителя ребенка);

3) решение органа опеки и попечительства о назначении заявителя, в качестве опекуна или попечителя, либо соответствующее распоряжение уполномоченного органа об определении ребенка на воспитание в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и доверенность представителя указанной организации (при наличии);

4) документы, свидетельствующие о праве льготного приема в дошкольное образовательное учреждение (при наличии);

5) заключение районной (областной) психолого-медико-педагогической комиссии (в случае предоставления места в группах компенсирующей или комбинированной направленности).

Во время ожидания можно отслеживать положение своей заявки в очереди, ориентироваться в услугах, оказываемых детским садом.

В массовом комплектовании участвуют заявки родителей, поданные и подтвержденные документально до 15 мая текущего года. Заявки родителей на постановку на учет по устройству детей в ДОУ в период массового комплектования с 15 мая по 31 мая текущего года не принимаются.

Алгоритм действий родителей (законных представителей) ребенка при выделении места в ДОО

По итогам массового комплектования в Комитете по делам образования города Челябинска формируются комплектационные списки по каждому ДОО.  Данные списки доводятся до сведения руководителя. При этом в личном кабинете заявителя происходит изменение статуса персональной заявки в электронной системе данных на «Направлен в ДОО», с указанием наименования ДОО, а также заявитель получает уведомление о выделении места в ДОО с указанием наименования ДОО путем направления сообщения по электронной почте.

Родители (законные представители), получившие по итогам массового комплектования информацию о выделении места в ДОО, в срок до 14 августа текущего года обязаны обратиться в  образовательное учреждение с заявлением о приеме ребенка в ДОО с указанием личных данных.

Начиная с 01.06.2023г.   в  приёмные   дни: понедельник  с 14.00-18.00четверг с 9.00-12.00 будет осуществляться приём документов на детей, распределенных в наш детский сад с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических норм! СТРОГО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!

Записаться на приём можно по телефону: 256-27-02.

В случае, если в указанный срок (до 14 августа текущего года) родители (законные представители) не обратились в ДОО с заявлением о приеме с приложением необходимых документов, то персональная заявка получает статус "Потребность в получении места не подтверждена". Для восстановления с сохранением первоначальной даты регистрации в электронной базе данных заявки со статусом «Очередник», заявителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Комитет по делам образования города Челябинска.

При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов:

Оригинал/копия

Для зачисления ребенка в детский сад

1

Паспорт родителей (законных представителей)

оригинал и копия

по 1 каждого родителя

2

Свидетельство о рождении ребенка (+ второго, третьего и т.д. при наличии)

оригинал и копия

2 (+ на последующих детей по 1)

3

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или справка)

1

Для посещения ребенком детского сада

4

Медицинское заключение от врача-педиатра (мед. карта)

1

Для получения компенсации, льготы по родительской плате

5

СНИЛС на ребенка (при наличии)

6

СНИЛС на родителей (законных представителей)

по 1 каждого родителя

7

Заключение ТПМПК (при наличии)

8

Удостоверение многодетной семьи (при наличии)

9

Удостоверение воина-интернационалиста, военнослужащего (при наличии)

10

Справка о присвоении статуса «Малообеспеченная семья» (при наличии)

11

Справка о мобилизации (либо о прохождении службы по контракту) во время СВО одного или обоих родителей (законных представителей)

1

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

• Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребенке утром до 8:15 и вечером после 17:35. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на вы, по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей.
  • Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами, обратитесь к методисту или заведующей.
  • Помните, что в детском саду вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Просим вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.
Убедительно просим вас поддерживать эти требования в семье!