Организация питания в образовательной организации

В МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска"  организовано сбалансированное 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак на 10 часов, обед, "полдник уплотненный". Питание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по разработанному перспективному  20-ти дневному меню для детей от 1,6 до 3 лет и от 3 до 7 лет. При его составлении учтены возрастные физиологические нормы суточной потребности детей в основных пищевых веществах согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Пищеблок обеспечен технологическим и холодильным оборудованием в полном объёме: электроплитами, духовым шкафом, электрической мясорубкой, овощерезкой, а также холодильниками, морозильными камерами, водонагревателем, стеллажами металлическими, весами, моечными ваннами. Всё оборудование находится в рабочем состоянии и соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям. Имеется кладовая для хранения продуктов, оборудованная стеллажами. Для взвешивания продуктов имеются весы.

ПОМЕЩЕНИЯ ПИЩЕБЛОКА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

17.04.2024г.

/food/2024-04-17-sm.xlsx ( МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" )

В МБДОУ СОСТАВЛЕНИЕ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО