Образовательные программы

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОО "СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ" (МОДУЛЬ "АЗБУКА ПРОФЕССИЙ")
  • АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОО "СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ" МОДУЛЬ "АЗБУКА ПРОФЕССИЙ"
  • АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с задержкой психического развития МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОО "СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ" МОДУЛЬ "АЗБУКА ПРОФЕССИЙ"
    • Наименование АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с задержкой психического развития МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОО "СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ" МОДУЛЬ "АЗБУКА ПРОФЕССИЙ"
      Программа является адаптированной да
      Государственная аккредитациянет
      Уровень образования дошкольное образование
      Нормативный срок обучения 3 года

Общая численность обучающихся 14
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 14
      Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 14
      Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
      Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0
      не указано

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития  (ЗПР) МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» разработана творческой группой педагогических работников с привлечением родителей (законных представителей) воспитанников на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ФАОП ДО), с приоритетным осуществлением образовательной области «Социально-коммуникативное развитие», модулем «Азбука профессий».

Использование при реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не предусмотрено.

Практических занятий с воспитанниками не предусмотрено.

Учебный план

Учебный план разработан на основании Адаптированной образовательной программы дошкольного образования  для обучающихся с задержкой психического развития МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" , учитывает требования СанПиН 1.2.3685-21 и определяет продолжительность образовательной деятельности по каждой возрастной группе, количество занятий в неделю, в месяц и год.

Календарный учебный график

Календарный учебный график определяет режим работы учреждения, продолжительность учебного года, каникул, летней оздоровительной работы, направленность и возрастной состав групп.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Методические материалы