АКЦИЯ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ "СПАСАЕМ ДЕРЕВЬЯ С ЭКОЛЯТАМИ"

Организаторы Акции:

• Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
  • Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" (далее - ППК РЭО).
  • Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Сайт ППК РЭО - https://reo.ru/

Приглашаем  принять участие в муниципальном этапе Всероссийской Акции по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами», который проводится в период с 06 июня по 14 октября 2024 года.
Дошкольным образовательным организациям предлагается собрать и сдать в приемные пункты максимально возможное количество Макулатуры. Принимается сухая Макулатура любого вида (газеты, книги, журналы, использованные тетради и альбомы, каталоги, офисная белая бумага, картонная и бумажная упаковка, гофротара, архивы и пр.).
Пластиковые и металлические элементы должны быть удалены!
На переработку не принимаются специфические бумажные отходы: комбинированные материалы, где на бумагу нанесен тонкий слой пленки (ламинация), фольга, и т.п., а также сильно загрязненные (в первую очередь речь о пищевых загрязнениях) или намокшие бумажные отходы.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://эколята.рф/god-ekologii/akciya-po-sboru-makulatury-spasaem-de/