2 февраля 2023 года на базе Детской библиотеки № 15 была проведена познавательная беседа, посвященная 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году для детей к школе группы № 11. Воспитанники группы познакомились с художественной литературой о Сталинградской битве, узнали о важных периодах великой битвы на реке Волга, её историческом значении, об отважных защитниках Сталинграда. В завершении был проведён мастер-класс по изготовлению писем военных лет.