В период с 9 января 2023г. по 6 февраля 2023г. с целью воспитания чувств патриотизма у детей старшего дошкольного возраста через приобщение к российским мультфильмам в МБДОУ был реализован педагогический проект "Союзмультфильм - детям".
В рамках проекта педагогами были разработаны и проведены педагогические мероприятия в различных формах:
- просмотр мультфильмов студии "Союзмультфильм";
- занятия "Вовка в тридевятом царстве", "Цветик-семицветик", "В стране невыученных уроков", по сказке В.Сутеева "Мешок яблок" , по мотивам мультфильма "Подарок для самого слабого";
- театральные постановки "Песенка мышонка" и др.;
- квест-игра "Цветик-семицветик";
- викторина "Знатоки мультфильмов";
- консультации для родителей "Чему учат советские мультфильмы".
В групповых помещениях была пополнена развивающая предметно-пространственная среда:. Совместно с родителями были созданы семейные альбомы рисунков по мультфильмам, детские книжки с иллюстрациями, самодельные игрушки. Была организована выставка детских рисунков.
Итоговым мероприятие было проведение квест-игры "Мультимания". Ребятам необходимо было выполнить задания на шести станциях и получит шесть пазлов, чтобы потом собрать картинку из мультфильма "Подарок для самого слабого". В конце квест-игры команды воспитанников были награждены грамотами и памятными подарками.