31 октября 2023, в рамках реализации приоритетных направлений по ранней профориентации дошкольников и ознакомлению с Южным Уралом, для воспитанников старшей группы № 11 был организован мастер-класс «Магнит из самоцветов» по ознакомлению с профессиями «Геолог» и «Мастер по художественной обработке камня».
Представитель Челябинского сообщества «Познаватели» - Синеглазов Алексей Константинович рассказал ребятам о минерах и горных породах с демонстрацией интересных образцов. Затем каждый ребенок самостоятельно изготовил настоящий уральский сувенир – красивый магнит из змеевика, яшмы, сердолика, лазурита, малахита, раухтопаза и других самоцветов!

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ