"ФИКСИ - ФИНАНСОВАЯ БИТВА" (знакомство с профессией "Бухгалтер"), 22.11.2023

22 ноября 2023г. в рамках реализации ранней  профориентации дошкольников, на базе МБДОУ "ДС № 2 г. Челябинска" для воспитанников старшей группы компенсирующей направленности № 11 было организовано мероприятие по ознакомлению с профессией "Бухгалтер".

Представители родительской общественности - Мальцева Анна Сергеевна и Мухаметшина Ксения Александровна рассказали о своей профессии, провели квест-игру "Фикси - финансовая битва", в которой участвовали все воспитанники.

Ребята очень старались при выполнении разных заданий: "Финансовый фикси-лабиринт", "Фикси - болото", "Фикси - тропинка". Таким образом, ребята познакомились с некоторыми терминами: "денежные средства", "товар", "цена".

Если ты считаешь верно,

Если любишь ты считать,

То бухгалтером, наверно,

Очень просто сможешь стать.

Очень всем нужна зарплата,

Всюду деньги любят счёт