ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ "ОПЕРАЦИОННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА", 17.03.2023

17 марта 2023 года в рамках реализации ранней профориентации дошкольников для воспитанников старшей группы № 4, было организованно мероприятие по ознакомлению с профессией «Операционная медицинская сестра». Представитель родительской общественности - Адищева Татьяна Александровна рассказала детям о своей профессии. Рассказала детям о том, что операционная медицинская сестра - это первый помощник хирурга при проведении операции., о том, чем она занимается во время работы в операционной. Показала детям инструменты, которые используют во время операции. Ребятам объяснила и показала как обрабатываются руки хирурга и медсестры перед операцией и как правильно одеть одноразовый костюм перед операцией. Далее ребята поиграли в сюжетно-ролевую игру "Больница", разгадывали загадки, пополнили словарный запас медицинской терминологией посредством ознакомления детей с предметами, необходимыми в работе операционной медицинской сестры. Татьяна Александровна подарила детям одноразовые маски, шапочки и пинцеты. Дети получили много положительных эмоций о данной профессии.