26 апреля 2023 года в рамках реализации ранней профориентации дошкольников в МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» прошел фестиваль «Парад профессий», в котором приняли участие педагоги и воспитанники старших, подготовительных к школе групп.

Фестиваль проходил в два этапа:

1 этап – «Видеопрезентация профессий»

2 этап – «Профессиональные пробы»

На первом этапе Фестиваля ребятами были представлены интересные видеоролики по изучению и погружению в различные профессии: «Дизайнер мягкой игрушки», «Свит-дизайнер», «Кондитер», «Инженер-конструктор», профессии почты России: «Заведующий почтовым отделением», «Сортировщик», «Оператор».

На втором этапе Фестиваля ребята показали свои умения и навыки в определенной профессии, а также представили продукты своей деятельности.

По окончании Фестиваля все участники были награждены грамотами и благодарностями.

Представляем вам видеоматериалы Фестиваля.

Видеоролик «Инженер-конструктор» Профессия «Инженер-конструктор»

Видеоролик «Салон рукоделия Пеппи» Профессия «Дизайнер мягкой игрушки»

Видеоролик «Мы – будущее почты России» Профессии почтового отделения связи «Заведующий», «Оператор», «Сортировщик», «Почтальон»

Видеоролик «Маленькие радости» Профессия «Кондитер»