МАСТЕР-КЛАСС ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ПРОФЕССИЯМИ «ПОРТНОЙ» И «ДИЗАЙНЕР МЯГКОЙ ИГРУШКИ»

17 февраля 2023 года в МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» для воспитанников средней группы № 6 представителями родительской общественности Киселевой Светланой Михайловной (сотрудник ателье), Дересковой Еленой Сергеевной (дизайнер мягкой игрушки) был проведен мастер-класс по ознакомлению с профессиями «Портной» и «Дизайнер мягкой игрушки», в рамках реализации ранней профориентации дошкольников.

Светлана Михайловна рассказала, что её профессия называется «Портной». Показала, как выглядит её рабочее место.
Сначала клиенты ателье подбирают себе костюм или платье в журнале или придумывают наряд сами. Потом приходят к ни в ателье. Там снимаются мерки, и показала, как это делать. Затем рисуется выкройка. Потом переводится на ткань, вырезается и сшивается.

Елена Сергеевна рассказала о своей профессии «Дизайнер мягкой игрушки», почему начала вязать игрушки и подробно рассказала, как вязать и набивать их холофайбером. Принесла и показала ребятам все свои инструменты, которые необходимы для работы. Затем ребята выполнили аппликацию на ткани с использованием деталей из флиса. Получился цветок для мамы.