15 февраля 2023 года в МБДОУ «ДС № 2 г. Челябинска» для воспитанников старшей группы № 4 представителем родительской общественности Шпаковской Мариной Владимировной (медицинский регистратор (администратор) ГАУЗ Центр Вспомогательных Репродуктивных Технологий) была проведена беседа на тему: «Поговорим о профессии «Медицинский регистратор», в рамках реализации ранней профориентации дошкольников.

В ходе беседы Марина Владимировна рассказала детям о том, что входит в обязанности медицинского регистратора: направляет пациентов к нужным специалистам, он не только рассказывает им о деятельности учреждения и записать на приём, но и обеспечивает комфортное пребывание в медицинском учреждение. Например, приглашает пациента присесть на диван и подождать доктора.

Медицинский регистратор также имеет связь непосредственно с докторами. Он должен выстраивать график очередности пациентов и предупреждать специалистов об их приходе. Специалист, претендующий на должность регистратора медицинского центра, должен иметь профессиональные навыки и личные качества, как: грамотная письменная и устная речь, умение четко и кратко доносить свои мысли до окружающих, коммуникабельность и умение договариваться с собеседником, аргументированно отстаивать свою точку зрения без агрессии, доброжелательность, стрессоустойчивость, хорошая память и высокая обучаемость.

В ходе беседы дети не только познакомились с профессий, но и вспомнили алфавит, счет, разгадывали загадки, собирали пазлы по теме: «Профессии» и даже поиграли в эстафеты. Дети получили много положительных эмоций.