Знакомство с миром профессией – важный процесс в жизни каждого ребенка и подростка, именно поэтому в нашей стране большое внимание уделяют профориентационной работе на всех уровнях образования.

Парк «Россия - Моя история» открыт к сотрудничеству с образовательными организациями области, с целью проведения профориентационных занятий и тематических встреч. К примеру сегодня, директор парка - Полина Глинских, провела ознакомительное занятие с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №2 г. Челябинска» по теме «Археология».
«В наши дни профориентация – это один из наиболее актуальных вопросов воспитания подрастающего поколения. Ведь от того, насколько правильно ребенок определится с профессией, зависит его будущее благополучие. Радостно, что педагоги уделяют большое внимание этой работе и инициируют различные форматы работы с детьми, приглашая людей причастных к той или иной профессиональной сфере. К примеру, сегодня мы с ребятами познакомились с профессией археолог, узнали, чем он занимается, какие инструменты использует в работе, самое главное закрепили в игровом форме то, о чем говорили. Дети были довольны!» - рассказывает Полина Глинских.

Отметим, что наш парк активно вовлечен в проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Прямо сейчас проходит второй этап проекта: ежедневно сотни девчонок и мальчишек посещают выставку-тестирование «Лаборатория будущего» и узнают новое из мира профессий.